Для более удобного использования сайта необходима авторизация
Я прочитал (-а) и соглашаюсь с политикой конфиденциальности данного сайта

Новости

Премьера! Бах-Бах-Бах! 10 Мая 2023 в 01:49

От всей души поздравляем создателей и участников спектакля «Бах-бах-бах!» с успешной премьерой!

Пусть этот спектакль наполняет зал аплодисментами, а маленький цирковой пёс Витя покоряет сердца всё новых и новых зрителей! Спасибо всем, кто был с нами в этот день!

Режиссёр – Наталья Красильникова

Художник – лауреат областной премии «Сцена-2022» Ильдар Валиахметов

Композитор – Вадим Говорский

 

Действующие лица и исполнители:

Кеша – заслуженный артист РФ Александр АнкудиновСергей Меледин

Гусятников – Кирилл Боровинский, заслуженный артист РФ Дмитрий Никифоров

Витя – Роман ТабиевИван Семёнов

Аркаша – Артём Панков

Коза  Анна ЗвереваИрина Барановская

женщина – Ольга КугайЕвгения Никитина

От всей души поздравляем создателей и участников спектакля «Бах-бах-бах!» с успешной премьерой! Пусть этот спектакль наполняет зал аплодисментами, а маленький цирковой пёс Витя покоряет сердца всё новых и новых зрителей! Спасибо всем, кто был с нами в этот день!

Первая премьера на сцене Левобережного Дворца культуры металлургов состоялась! 29 Марта 2023 в 02:17

Поздравляем артистов и всю постановочную группу! Долгой и яркой сценической жизни нашему замечательному спектаклю «БУКА»!

Режиссёр — народный артист России Михаил Скоморохов

Режиссёр по восстановлению спектакля — Ирина Барановская

Художник-постановщик — Ильдар Валиахметов

Художник по куклам — Марк Борнштейн

Музыкальное оформление — Вадим Говорский

 

Действующие лица и исполнители:

Бука – Ирина Барановская, Евгения Никитина

Клоун Поиграй – Артём Панков, Кирилл Боровинский

Белочка – Анна Зверева, Ольга Кугай

Медвежонок – Анна Зверева, Ольга Кугай

 

 

Поздравляем артистов и всю постановочную группу! Долгой и яркой сценической жизни нашему замечательному спектаклю «БУКА»!

Оформить Пушкинскую карту стало ещё проще! 09 Февраля 2023 в 09:26

Теперь пользователи с упрощенной или стандартной учетной записью (УЗ) ЕСИА могут оформить Пушкинскую карту в приложении «Госуслуги.Культура» - ранее такая возможность была только для подтвержденных УЗ на Госуслугах.

Как это работает?

При входе в приложение пользователю с упрощенной УЗ будет предложено подтвердить личность вводом СНИЛС и данных паспорта РФ для поднятия уровня УЗ до стандартного, а пользователю со стандартной УЗ - указать данные паспорта РФ после нажатия кнопки «Подтвердить в приложении».

После первичных проверок потребуется сделать фото паспорта, разрешив доступ к камере устройства.

По завершении процесса распознавания документа (около 2 мин.) необходимо подтвердить корректность паспортных данных через кнопку «Данные верны».

Далее проверяется возраст пользователя - при его соответствии критерию участия в программе (от 14 до 22 лет) приложение предложит сделать селфи, после чего все данные будут отправлены на проверку и будут в обработке около 2 часов (максимальный срок - до 5 календарных дней).

После успешного подтверждения личности в приложении появится возможность оформить Пушкинскую карту через кнопку «Начать оформление карты».

Если у вас пока нет учетной записи ЕСИА, то при первом входе в приложение «Госуслуги.Культура» вы можете согласиться на авторизацию и создание УЗ на портале Госуслуг через кнопку «Зарегистрироваться» и пройти стандартный процесс регистрации в ЕСИА, создав упрощенную УЗ. Затем в приложении «Госуслуги.Культура» необходимо подтвердить личность, повысить уровень УЗ до стандартной и оформить Пушкинскую карту в соответствии с описанным порядком. Также пользователь без УЗ может пройти регистрацию и создать УЗ ЕСИА на сайте «Единого портала государственных и муниципальный услуг» или в мобильном приложении «Госуслуги».

Теперь пользователи с упрощенной или стандартной учетной записью (УЗ) ЕСИА могут оформить Пушкинскую карту в приложении «Госуслуги.Культура» - ранее такая возможность была только для подтвержденных УЗ на Госуслугах. Как это работает? При входе в приложение пользователю с упрощенной УЗ будет предложено подтвердить личность вводом СНИЛС и данных паспорта РФ для поднятия уровня УЗ до стандартного, а пользователю со стандартной УЗ - указать данные паспорта РФ после нажатия кнопки «Подтвердить в приложении».

Широкая масленица 08 Февраля 2023 в 22:02

На протяжении масленичной недели с 20 по 26 февраля в соц. сети Вконтакте и на портале Культурадляшкольников.РФ будут публиковаться видеоролики для школьников, в которых фольклорные коллективы расскажут о традициях, приуроченных к каждому из семи дней празднования Масленицы.

Школьникам будет предложено опубликовать свои творческие работы на тему праздника в социальной сети ВКонтакте. Лучшие будут отмечены сертификатами и памятными подарками.


Подробнее об акции.

На протяжении масленичной недели с 20 по 26 февраля в соц. сети Вконтакте и на портале Культурадляшкольников.РФ будут публиковаться видеоролики для школьников, в которых фольклорные коллективы расскажут о традициях, приуроченных к каждому из семи дней празднования Масленицы. Школьникам будет предложено опубликовать свои творческие работы на тему праздника в социальной сети ВКонтакте. Лучшие будут отмечены сертификатами и памятными подарками. Подробнее об акции.

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!